В Боровичах судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за служебный подлог

В Боровичах судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за служебный подлог

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя ОСП по Боровичскому, Мошенскому и Любытинскому районам регионального УФССП России Натальи Малышевой, которая обвиняется в 4 служебных подлогах.

По версии следствия, в феврале 2015 года Малышева, являясь судебным приставом-исполнителем, осуществляя исполнительные действия по четырем исполнительным производствам о взыскании с должников задолженностей, вносила заведомо ложные сведения в акты о наложении ареста на имущество должников.

Так, в феврале 2015 года Малышева, находясь на территории предприятия – должника в поселке Любытино не измерила массу изымаемого ею металла, сообщает областная прокуратура.

После этого она внесла ложные сведения в акт о наложении ареста, значительно занизив сведения о массе изымаемого имущества.

Кроме того, она указывала в актах сведения о понятых, которые в исполнительных действиях участия не принимали.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемая не признала.

После вручения Малышевой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.