Сергей Маркелов: «Слухи об отставке Сергея Митина основаны на гадании на кофейной гуще»

Сергей Маркелов: «Слухи об отставке Сергея Митина основаны на гадании на кофейной гуще»

Политический советник, генеральный директор коммуникационного агентства «Маркелов Групп» Сергей Маркелов выступил с авторской колонкой на портале «Новгород.ру», в которой он прокомментировал слухи об отставке губернатора Новгородской области Сергея Митина.

В ней Сергей Маркелов указывает, что никакой конкретной информации об отставке высшего должностного лица региона нет, в связи с чем медиаструктуры занимаются, по его выражению, «гаданием на кофейной гуще» о пятерке «губернаторов-отставников»:

Самое интересное в истории то, что «пятерка» – совершенно искусственное образование. Кто-то обсуждает не «пятерку», а «семерку». Причем в одной из публикаций я увидел, что в заголовке стоит «пятерка», а в тексте материала рассматривают «семерку» глав регионов.

582markelТакже Сергей Маркелов акцентирует внимание на спекулятивном характере составления рейтингов губернаторов:

– Если проверять данные этих рейтингов и то, что на самом деле происходит в политической карьере глав регионов, то находится масса несовпадений. Губернаторы, которых уже отправили «на заклание» продолжают работать в своем качестве уже не один год.

Для того, чтобы случилась отставка в системе должно произойти назначение. Система не принимает решения только об отставке. Решение об отставке принимается только после принятия решения, а кто же будет потом – условным губернатором территории Х. Это правило работает и в обратную сторону. Если нет решения о том, кто будет после, то не будет абсурдного решения об отставке действующего главы региона.

Вся эта история с «пятью губернаторами» не имеет никакого обоснованного отношения к губернатору Сергею Митину и положению дел в Новгородской области.

Комментарии

Борис Станиславович
14:25 06.02.2017

Поживем — увидим.А то,что область глубоко дотационная известно всем.Вот и делайте выводы.

Николай
12:18 13.02.2017

Вот те и политолог-маркетолог, а вышло как оно вышло. Смех да и только.

Абориген
11:48 14.02.2017

Похоже на кофейной гуще гадают именно «маркетологи»…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.