В правительстве Новгородской области оценили эффективности деятельности органов исполнительной власти

В правительстве Новгородской области оценили эффективности деятельности органов исполнительной власти

Сегодня, 3 февраля, под председательством первого заместителя губернатора Вероники Мининой прошло совещание по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти.

В совещании приняли участие заместитель губернатора – заместитель председателя правительства Владимир Варфоломеев, заместитель губернатора Антон Земляк, руководитель департамента государственного управления Анна Бирюкова, председатель комитета правового обеспечения правительства области Маргарита Котова, заместитель председателя комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений Сергей Кузьминкин.

Напомним, совещания проходят в новом формате с участием органов власти, депутатов, представителей общественности.

В этот раз отчитывались руководители структур, которые курирует заместитель губернатора Александр Бойцов: департаментов сельского хозяйства и продовольствия, природных ресурсов и экологии, комитета лесного хозяйства и лесной промышленности и ветеринарии, а также управления Гостехнадзора Новгородской области.

По большинству направлений предварительного рейтинга департамента государственного управления эти органы исполнительной власти имеют неплохие оценки работы за 2016 год. Однако были высказаны и замечания.

g75a713

Так, главными вопросами по департаменту сельского хозяйства стали увеличение объема госуслуг, освоение федеральных средств, развитие молочной отрасли, сельских территорий. Вероника Минина обратила внимание также на то, что первоочередной задачей должна стать работа на перспективу с природными ресурсами – здесь нужна хорошо продуманная стратегия.

Особая ответственность в Год экологии ложится на департамент природных ресурсов и экологии, который мог бы мобилизовать на проведение экологических акций не только свой коллектив и подведомственные учреждения, но и другие органы исполнительной власти, все население.

Комитету лесного хозяйства и лесной промышленности рекомендовано более детально рассматривать обращения граждан, чаще выходить с законодательными инициативами в решении многих проблем, связанных с ведением лесного хозяйства, активнее взаимодействовать с крупным инвестиционным бизнесом, не снижать планку в экономическом плане.

– Один на один с проблемами вас не оставим, – сказали, подводя итоги, руководители области и рекомендовали перестаиваться в своей работе, брать на вооружение и развивать приоритетные, экономически выгодные направления, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.