Житель Мурманска получил 7 лет колонии за попытки ограбления новгородского ломбарда и микрофинансового офиса

Житель Мурманска получил 7 лет колонии за попытки ограбления новгородского ломбарда и микрофинансового офиса

30 января Новгородский районный суд приговорил жителя Мурманска к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

2 февраля 2015 года в Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская мужчина в резиновой маске и с пневматическим пистолетом зашёл в микрофинансовую организацию. Угрожая оружием, он потребовал у двух женщин-сотрудниц передать ему все деньги из кассы.

Женщины не выполнили требование преступника, одна из них успела закрыть кассу и сказала, что денег в помещении офиса нет. Тогда мужчина попытался самостоятельно вскрыть кассу, в которой находилось более 280 тысяч рублей, но не смог и скрылся.

На следующий день, 3 февраля, он вошел в помещение ювелирного магазина на ул. Попова, направил в сторону женщины-продавца электрошокер и потребовал передать ему деньги. В кассе на момент нападения было более 34 тысяч рублей. Продавец отказалась выполнить требование и скрылась в подсобке.

После этого подсудимый скрылся с места преступления.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объёме, в содеянном раскаялся, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.