На отлов и содержание бездомных животных в Великом Новгороде потратят более 2 млн рублей

На отлов и содержание бездомных животных в Великом Новгороде потратят более 2 млн рублей

Городской комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды на сайте Госзакупки объявил аукцион на оказание услуг по отлову и временному содержанию безнадзорных животных в Великом Новгороде.

Стоимость контракта — 2 млн 376 тысяч рублей.

Напомним, что в Великом Новгороде нет ни муниципального, ни частного приюта для бездомных животных, но есть передержка, где питомцы находятся некоторое время, пока не найдётся постоянный хозяин или новая домашняя передержка.

В Великом Новгороде действуют две крупные некоммерческие организации помощи бездомным животным — АНО «Жизнь» и фонд «Спасение». Они существуют на пожертвования новгородцев и сотрудничают с ветеринарными клиниками. Животных там лечат, стерилизуют, вакцинируют, а волонтеры ищут для них новых хозяев.

Как сообщила «53 новостям» руководитель АНО «Жизнь», председатель Ассоциации зоозащитников Новгородской области Лариса Акманова, на передержках регулярно находятся 130-140 питомцев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.