Мастерство новгородских фигуристов выросло до уровня кандидатов в мастера спорта

Мастерство новгородских фигуристов выросло до уровня кандидатов в мастера спорта

На Ледовой арене состоялось открытое первенство Новгородской области по фигурному катанию. Соревнования проводились среди мальчиков и девочек 2003-2009 годов рождения по программам юношеских, спортивных разрядов и программе кандидатов в мастера спорта.

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту, за победу боролись 152 спортсмена из Санкт-Петербурга, Карелии, Тверской области, Эстонии. Новгородскую область представляли 53 фигуриста спортивной школы «Спорт-индустрия», которые завоевали четыре серебряных и три бронзовых награды.

Лидия Дорохова первой из новгородских фигуристов выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Спортсменка выполнила необходимые для норматива — два прыжка в три оборота и аксель в 2,5 оборота, и при этом заняла второе место по результатам соревнований.

Как прокомментировал президент областной федерации фигурного катания Алексей Пшеничный, призовые места по программе КМС и выполнение норматива КМС – это результат планомерной трехлетней работы тренеров спортсменок Марины Дауб и Константина Кокоры.

На турнире было много спортсменов из Санкт-Петербурга, в том числе и из академии фигурного катания, где особенно сильные традиции, поэтому результат наших спортсменок на данном этапе более чем радостный.

Руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Елена Кирилова поздравила спортсменов и тренеров с успешным выступлением и отметила рост спортивного мастерства новгородских фигуристов.

Напомним, единственное в области отделение фигурного катания было создано в 2010 году с открытием первого крупного спортивного объекта – Ледовой арены, построенной в рамках сотрудничества Правительства области и Минспорта России. В настоящее время на отделении занимаются 209 человек из них 121 по программе спортподготовки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.