Молодец! Новгородка стала серебряным призером первенства России по пауэрлифтингу

В Ижевске завершилось Первенство России по пауэрлифтингу в экипировке. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Анна Елизарова заняла второе место в весовой категории 57 кг среди юниорок до 23 лет, сообщает региональный спортдепартамент.

Результат спортсменки составил 470 кг (187,5 кг в приседании, 112,5 — жим, 170 – становая тяга), это всего на 2,5 кг меньше результата победительницы. Соревнования выиграла участница первенства мира прошлого года Елена Борисова из Оренбурга. С отставанием от лидеров в 100 кг тройку призеров замкнула Ксения Аверченко из Кемеровской области.

Как прокомментировал тренер спортсменки Алексей Иванищенко, это первое выступление Ани в «экипировочном» дивизионе.
— До этого она всегда выступала в классическом пауэрлифтинге — без специальной экипировки. По сути это разные виды спорта в плане подготовки, техники и так далее. Сейчас у нас в приоритете подготовка к первенству Европы по классическому пауэрлифтингу, которое состоится в марте в Дании, — рассказал тренер спортсменки.

Анна Елизарова зачислена в Центр спортивной подготовки в 2016 году, лучшим результатом прошлого сезона стала победа спортсменки на первенстве России. В настоящее время Центр совместно с департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области обеспечивает участие спортсменки в соревнованиях и тренировочных мероприятиях, оказывает методическое и медицинское сопровождение.

Департамент по физической культуре и спорту и Центр спортивной подготовки Новгородской области поздравляют Анну и её тренера с успешным стартом сезона 2017 года и желают новых спортивных побед!