В Великом Новгороде пройдет совещание по развитию дорожного сервиса на автотрассе М-11

В Великом Новгороде пройдет совещание по развитию дорожного сервиса на автотрассе М-11

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, 2 февраля заместитель губернатора Александр Смирнов проведет совещание по вопросу создания многофункциональных зон дорожного сервиса на М-11.

Одним из вопросов в повестке дня станет обустройство зон отдыха в местах съездов с автомобильной трассы.

Руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов прокомментировал «53 новостям» инвестиционный потенциал трассы М-11 для региона:

Трасса М-11 уже сегодня очень много значит для Новгородской области в плане привлечения инвесторов. Во-первых используются строительные материалы, которые добываются на территории региона. Добыча полезных ископаемых выросла у нас в разы. Это и люди, которые имеют работу, и развитие бизнеса, в том числе – малого. Бизнес же платит налоги.

Во-вторых в Новгородской области с трассы будет три точки съездов. Следовательно, это шесть небольших, но важных зон развития. И объем инвестиций в многофункциональные зоны – тоже миллиарды рублей. Предполагается создать различные сервисы обслуживания для водителей и туристов. Авторемонты, автомойки, системы общепита, гостиницы, мотели и многое другое. Компания-владелец всей этой структуры, наверняка будет готова сдавать данные объекты в аренду новгородскому бизнесу, чтобы он там работал и развивался».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.