Как бьется сердце новгородского «Круглого гаража»

Как бьется сердце новгородского «Круглого гаража»

Известный всем новгородцам «Круглый гараж» – база ООО «Городское ПАТП». Его главный инженер Валерий Лизинков познакомил журналистов «Новгородского областного телевидения» с работой транспортного предприятия.

WtsD7wL2u0wЭкскурсия началась с подразделения, которое занимается техническим контролем. Люди, работающие здесь дотошно исследуют автобусы. Вот ЛИАЗ, недавно прошедший ремонт. Идет проверка его тормозной системы. Результаты обследования, состоящие из нескольких десятков показателей, выводятся на монитор и специалист выносит вердикт о безопасности машины.

Проверяется всё. Точнее, перепроверяется – уже после ремонта. Чинят автобусы здесь же, в ремзоне, разделенной на несколько секций. Цех по ремонту двигателей является настоящим сердцем предприятия. В нем мастера с многолетним опытом выполняют самую ответственную работу.

Двигатели снимаются с автобусов, завозятся сюда в цех на ремонт, разбираются, моются. Затем уже осматривают, что нужно отремонтировать конкретно. Все оборудование, которое нужно для ремонта двигателей, у нас имеется»,

— говорит Валерий Лизинков.

Сегодня «круглый гараж» обслуживает 11 городских маршрутов, в том числе № 1, 9, 35. Ежедневно на выходят на улицы Великого Новгорода полсотни машин. Их работоспособность обеспечивают 500 человек.

По словам директора ООО «Городское ПАТП» Евгения Карпова, автобусы предприятия одни из самых новых в городе:

Это наше достояние. Средний возраст автобуса у нас – шесть лет. А начинали с 9,5-10 лет».

r5vuyhzqBEEСущественно омолодить подвижной состав помогла покупка шести автобусов в 2015 году и семи – в прошлом. Эти машины низкопольные, по возможности оборудованные аппарелью. Останавливаться на достигнутом предприятие не собирается, что не может не радовать жителей города. В 2017 году планируется приобретение еще минимум четырех новых автобусов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.