«Рождественский подарок» собрал пожертвования от 1 600 организаций и 14 000 граждан

«Рождественский подарок» собрал пожертвования от 1 600 организаций и 14 000 граждан

Сегодня, 26 января, в Новгородской областной филармонии состоялся благотворительный концерт «Спешите делать добро», посвященный торжественному закрытию XXV областного марафона «Рождественский подарок».

В концерте приняли участие стипендиаты департамента культуры и туризма Новгородской области, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Весь кассовый сбор от него будет перечислен на счет областного марафона.

Гостей приветствовала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Она поблагодарила коллективы организаций и предприятий, жителей области, принявших участие в акции:

Бесценен вклад каждого из вас, независимо от суммы! Надеюсь, что, объединив усилия, мы сможем и дальше помогать тем, кто особо нуждается в поддержке. Огромное спасибо вам всем!».

За высокую социальную ответственность и участие в областном марафоне Вероника Минина вручила благодарственные письма губернатора Новгородской области руководителям пяти предприятий.

11

Награды удостоен «Новгородский водоканал», который оказывал благотворительную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, гимназиям, школам, детским садам. Общая сумма средств, затраченных на благотворительность в 2016 году составила почти 1,5 млн рублей.

ООО «Угловский комбинат бытовой химии» в 2016 году отремонтировал школу в поселке Угловка Окуловского района на сумму в 2,7 млн рублей.

Филиал ОАО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» в Великом Новгороде уже несколько лет участвует в марафоне. В 2016 году предприятие оказало благотворительную помощь 74 семьям на сумму 1,3 млн рублей.

ООО «Новгороднефтепродукт» не только сделал взнос в фонд марафона, но и ввел новую форму сбора благотворительных пожертвований – на заправках предприятия были установлены ящики для сбора денежных средств.

На протяжении последних двух лет в рамках областного марафона «Рождественский подарок» филиал ООО «УРСА Евразия» в Чудове опекает семью с маленькой девочкой, нуждающейся в дорогостоящем лечении. Филиал также был отмечен благодарственным письмом.

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» в этом году собрал рекордное за всю 25-летнюю историю количество благотворительных средств. Их сумма превысила 64 млн рублей. Благотворительные пожертвования поступили от 1600 организаций и от почти 14 тыс. граждан.

На протяжении многих лет наиболее весомые вклады в фонд марафона поступают от ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», ПАО «Акрон», ОАО «123 Авиационный ремонтный завод», ООО «ИКЕА Индастри Новгород» и других.

В период проведения акции адресную помощь получили около 15 тыс. семей с детьми. Помощь предоставлялась на лечение, ремонт жилья, приобретение бытовой техники, мебели, продуктов питания, топлива. Денежные средства, бытовую технику, игрушки получили более 400 социально ориентированных учреждений.

Семье с тяжело больным ребенком из Крестецкого района была подарена специализированная кресло-коляска, стоимостью около 300 тыс. рублей. Индивидуальный предприниматель Андрей Бекин подарил многодетной семье из Окуловского района электрический титан и кухонный гарнитур. Коллектив Новгородской областной Федерации профсоюзов собрал более 40 тыс. рублей для больного мальчика из Новгородского района.

15

Сбор средств продолжается.

В период проведения марафона прошло более 500 благотворительных мероприятий, в которых приняли участие более 55 тыс. человек.

Напомним, марафон проводился по инициативе Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» и при поддержке правительства Новгородской области, администраций городского округа, муниципальной власти.

Информационную поддержку оказывали Новгородское областное телевидение и ВГТРК «ГТРК «Славия», рассказывая о ходе проведения марафона и семьях, нуждающихся в помощи, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.