Сергей Митин встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым

Сергей Митин встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым

Сегодня, 26 января, во время рабочей поездки в Москву губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Во время встречи глава региона доложил Дмитрию Медведеву об итогах работы Новгородской области за 2016 год.

Сергей Митин рассказал, что в регионе сложился благоприятный инвестиционный климат. По итогам за 2016 год объем инвестиций в основной капитал ожидается в размере не менее 75 млрд/ рублей. По предварительному прогнозу в 2017 году в экономику области поступит 77 млрд/ рублей инвестиций в основной капитал. За пять лет объем инвестиций в основной капитал увеличился на 28,4%.

За 2016 год объем работ в строительстве составил 66,9 млрд/ рублей. За 11 месяцев 2016 года по данному показателю Новгородская область занимает 22 место в стране. Темп роста составил 107,9% к 2015 году. Рост сельскохозяйственного производства составил 104,4%. За 2016 год индекс промышленного производства составил 106,8%.

Индекс промышленного производства за пять лет увеличился в 1,4 раза. Последние пять лет в области отмечено поступательное развитие ведущих отраслей экономики. В текущем году динамика развития основных экономических показателей остается выше, чем по стране. Только за последние пять лет валовой региональный продукт области увеличился в 1,5 раза. По величине ВРП на душу населения Новгородская область занимает 26 место в стране,

— добавил глава региона.

Также во время встречи Сергей Митин и Дмитрий Медведев обсудили вопросы дальнейшей газификации региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.