Новгородская область получит полумиллиардную субсидию на строительство новой школы

Новгородская область получит полумиллиардную субсидию на строительство новой школы

Вчера, 25 января, в министерстве финансов РФ прошло заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в которую входит сенатор от Новгородской области Алексей Костюков.

Пресс-центр регионального правительства распространил комментарий члена Совета Федерации:

Комиссия приняла решение о предоставлении нашей области субсидии из федерального бюджета в размере 541,8 млн рублей на строительство новой школы. Общий же объём субсидий регионам, заложенный в федеральном бюджете на 2017 год, составляет 25 млрд. рублей. То, что Новгородской области выделены средства – личная заслуга губернатора Сергея Митина, обращавшегося с соответствующей просьбой к вице-премьеру правительства Ольге Голодец и в министерство образования России, а также к руководству Совета Федерации».

Напомним, Сергей Митин ранее заявлял о необходимости получить федеральное финансирование на возведение новой школы в Великом Новгороде в Псковском микрорайоне. В сентябре этого года начнутся занятия в новой школе в новгородском микрорайоне «Ивушки».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.