Утро «Автобусного парка»

Утро «Автобусного парка»

На часах в Великом Новгороде 04:50, но первые машины уже выходят на маршруты.

MkPX1E Q0tgВсего «Автобусный парк» ежедневно выпускает на линии 81 автобус и 34 троллейбуса. Но, прежде, чем они отправляются за пассажирами, водители и кондукторы проходят целый ряд проверок. Старт в диспетчерской. Водители расписываются в специальных путевых листах. Процедура обязательная, как и это напоминание о соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима.

sAbyIjcpAN8Следующий этап — встреча с медицинским работником. Он, после осмотра, решает допустить к управлению машиной или нет.

«Во-первых, спрашиваем сразу жалобы, потом смотрим визуально, как выглядит, температура на ощупь – если чувствуешь, что проблемы – то термометр. Обязательно давление, пульс и алкометр», – рассказала медсестра «Автобусного парка» Ольга Михайловская.

По ее словам, для молодежи норма давления: 120 на 80, для водителей старшей возрастной категории допускается чуть больше. При малейшем сомнении работник отправляется к терапевту. Здесь рассуждают по принципу – лучше перестраховаться.

Yec6dSMlYPEЕсли к состоянию здоровья вопросов нет, то водитель идет к своему автобусу. Именно он проводит первый визуальный осмотр машины. Особое внимание к состоянию расходных материалов и, нередко, устранению ранее выявленных недостатков. За последним в «Автобусном парке» внимательно следят.

Как отметил директор «Автобусного парка» Иван Поступаленко, предприятие всегда принимает замечания новгородцев и реагирует на них:

Мы благодарны всем обратившимся и будем стараться, чтобы население Великого Новгорода было удовлетворено нашей работой. Понимаю, что после проблемной ситуации октября все сразу не решилось, но поставлена задача на оптимизацию».

Последнюю проверку транспорт проходит уже на выезде из парка. На «яме» специалисты еще раз оценивают крепление колес, состояние шин, действие тормозов, приборов освещения. Если все в норме – вперед на маршрут. Конечно, от поломок в процессе движения по городу никто не застрахован и они, к сожалению, случаются. В этом случае подвижной состав ремонтируется в оперативном режиме. Ремонтные бригады работают круглосуточно.

Комментарии

Марина
17:54 25.01.2017

Почему автобус №6 стал редко ходить?

Иван
05:38 26.01.2017

очень информативно?! чего хотели сказать этим репортажем?

Ирина
05:50 26.01.2017

Сегодня в 07.30 на ул.Псковской автобус 35 маршрута сломался,если бы он был проверен перед выходом ,такого бы не произошло.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.