Планируется увеличение поставок новгородского сырья на завод «UPM Чудово»

Планируется увеличение поставок новгородского сырья на завод «UPM Чудово»

Об этом сегодня, 25 января, заявил губернатор Сергей Митин по итогам посещения лесоперерабатывающего предприятия. Глава региона подчеркнул, что «UPM Чудово» самое крупное производство в районе. Оно показывает хорошие темпы развития, а инвестиции в 2016 году превысили 400 млн рублей. Однако, есть проблема с поставками местного сырья.

022

Очень многое зависит от того, как наши лесозаготовители смогут обеспечить поставки сырья. Сегодня это одна из проблем, которые мы обсудили с руководством предприятия. Мы проведем целую серию совещаний, конференций, чтобы ее решить, потому что только 25-30% сырья предприятие берет с территории нашей области»,

– отметил губернатор.

В свою очередь вице-президент компании UPM Kummene по операциям в России Арто Ювонен подчеркнул важность контактов с правительством Новгородской области. По его мнению, они дают импульсы развитию предприятия:

Представители местных властей и губернатор оказывают нам поддержку, помогают в осуществлении проектов развития. Показателем этого можно назвать сегодняшний визит Сергея Митина на предприятие. Мы обсудили итоги работы и планы на ближайший год».

Добавим, что «UPM Чудово» работает в Новгородской области с 1990 года. Основная продукция – высококачественная березовая фанера и шпон. Они используется, в основном, в транспортной, строительной индустриях, а также для производства внутренней обшивки газоналивных танкеров. Около 70% продукции экспортируется, преимущественно в Европу. На предприятии работают около 650 специалистов.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.