В Валдае задержали подозреваемого в кражах из машин, а в Крестцах троих автоугонщиков

В Валдае задержали подозреваемого в кражах из машин, а в Крестцах троих автоугонщиков

В начале января на территории Валдая были зарегистрированы несколько фактов краж из автомашин. Объектами посягательств злоумышленника стали аккумуляторные батареи и другое имущество.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в этих преступлениях сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего нигде не работающего жителя Демянского района.

В настоящее время установлена его причастность к совершению двух краж, сообщает региональное УМВД.

Кроме того, вечером 23 января от жителя посёлка Крестцы в полицию поступило заявление о краже автомобиля «ВАЗ 2106». Как выяснили сотрудники полиции, ещё летом прошлого года потерпевший поставил машину в гараж и с тех пор не использовал. Спустя несколько месяцев мужчина решил проверить её сохранность, но автомобиля не обнаружил.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что неизвестный проник в гараж, частично разобрав стену постройки.

В результате проведения поисковых мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили похищенный автомобиль в исправном состоянии на одной из улиц посёлка Крестцы. При этом на нём были установлены другие регистрационные знаки.

По подозрению в краже сотрудники полиции задержали троих местных жителей, которые сознались в содеянном. Кроме того, установлена их причастность к совершению ещё нескольких краж различного имущества.

По данным фактам следственным подразделением ОМВД России по Крестецкому району возбуждены уголовные дела.

Расследование продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.