С утра пораньше: 25 января

С утра пораньше: 25 января

Сегодня, 25 января, в России отмечается День студентов и Татьянин день.

В 11:00 в Лектории музея (Кремль, 7) откроется XXXI научная конференция «Новгород и Новгородская земля. История и археология» с участием ведущих исследователей из научных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска и других городов. В этом году конференция посвящена 85-летию археологического изучения Новгорода.

В 12:00 состоится заседание Новгородской областной Думы шестого созыва. На повестку дня вынесены 11 вопросов.

В 14:00 в Музее изобразительных искусств Политехнический колледж НовГУ отметит День студента. В программе праздника: фотовыставки и видеоролики студентов, награждения студентов, выставки живописи, графики, зеркальных композиций в залах музея, фотосессии с использованием народных головных уборов и фотошаблонов, концертная программа в исполнении коллективов города.

С 14:00 до 16:00 в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева (ул. Большая Московская, 37/9) Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Новгородской области Алексей Костюков проведет прием граждан по личным вопросам.

В 16:00 в библиотеке «Читай-город» (ул. Псковская, 8) начнется мастер-класс по рисованию стеклянными и металлическими шариками. Возраст участников 10-15 лет.

В 17:00 Новгородская областная универсальная научная библиотека приглашает на открытие выставки пастелей Веры Ахмедовой «Моё Пушкиногорье», посвящённой 180-летию памяти Александра Сергеевича Пушкина. Также, в зале будет размещена литература о Пушкиногорье и последних днях жизни А.С. Пушкина из фонда областной библиотеки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.