Роспотребнадзор нашел нарушения продажи спиртосодержащей продукции в 11 районах Новгородской области

Роспотребнадзор нашел нарушения продажи спиртосодержащей продукции в 11 районах Новгородской области

Специалисты новгородского Роспотребнадзора в течение месяца проверили 240 торговых точек, продающих пищевую и непищевую спиртосодержащую продукцию.

Напомним, что с 26 декабря 2016 года в России розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта (этанола) более 25% объёма готовой продукции приостановили на 30 суток.

Так, в процессе проверок проинспектировано 2 тысячи 805 литров продукции.

В 25 магазинах, в том числе на 13 мелких торговых точках, четырёх средних, восьми сетевых (АО «Тандер», АО «Агроторг») выявлены нарушения. В магазинах торговали косметическими товарами с содержанием этилового спирта более 25%, а также обнаружены нарушения технических регламентов при реализации данных товаров.

Нарушения выявлены в Великом Новгороде и в 11 районах области: Валдайском, Чудовском, Окуловском, Демянском, Новгородском, Крестецком, Маловишерском, Старорусском, Поддорском, Пестовском, Боровичском.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.