Новгородская область занимает 24 место в стране по темпам роста промышленности

Новгородская область занимает 24 место в стране по темпам роста промышленности

В 2016 году индекс промышленного производства в Новгородской области составил 106,8% к 2015 году. Для сравнения, индекс в РФ равен 101,1%. По темпам роста промышленности регион занимает лидирующую позицию в Северо-Западном федеральном округе, по итогам 11 месяцев прошлого года и 24 место в стране.

По сообщению департамента экономического развития Новгородской области, заметный скачок произошел за счет стабильной работы крупных предприятий и реализации масштабных проектов.

Рост промышленного производства в 2016 году обеспечен работой предприятий, производящих транспортные средства и оборудование, изделия из дерева, занимающихся химическим и металлургическим производствами, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Весомый вклад в высокие показатели внесли крупные промышленные инфраструктурные проекты: «Аммиак-4» (ПАО «Акрон»), ООО «ИКЕА Индастри Новгород», АО «ОКБ Планета», ООО «Органик Фармасьютикалз».

Комментарии

Иван
09:42 24.01.2017

Промышленность ростет, а работать по пржнему негде.

слава
16:38 24.01.2017

В прошлом году сделали 3 гайки ,а в этом 4 гайки.Прирост промышленности 30 процентов . Ура

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.