В подъезде дома на улице Ломоносова обнаружен 20-летний новгородец с наркотиками

В подъезде дома на улице Ломоносова обнаружен 20-летний новгородец с наркотиками

В эти выходные сотрудники вневедомственной охраны отдела Росгвардии по Новгородской области обнаружили в подъезде жилого дома №13 на улице Ломоносова лежащего мужчину, который был в состоянии наркотического опьянения. Им оказался 20-летний ранее судимый новгородец.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе УМВД по Великому Новгороду, в ходе личного досмотра обнаружен бумажный сверток с наркотическим веществом растительного происхождения и приспособление для его употребления.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Кроме того, в здании новгородского автовокзала сотрудники полиции задержали 39-летнюю жительницу Старой Руссы и обнаружили у неё 200 граммов марихуаны. Это является крупным размером. Для дальнейшего разбирательства рушанка была доставлена в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.