СК организовал проверку по сообщению о применении силы сотрудниками ДПС к водителю-инвалиду

СК организовал проверку по сообщению о применении силы сотрудниками ДПС к водителю-инвалиду

Следственным отделом по Великому Новгороду регионального СК проводится доследственная проверка по факту опубликованного в интернете сообщения о том, что сотрудники ДПС применили силу к водителю остановленной ими машины после отказа последнего проследовать в патрульную машину.

Ранее «53 новости» сообщали, инцидент произошел 19 января, днем на площади Строителей наряд ДПС остановил автомобиль, за рулем которого находился водитель-инвалид Кирилл Максименко.  Сотрудники ДПС предложили ему выйти из машины и сесть в патрульный автомобиль. В связи с отказом к нему применена физическая сила.

По словам очевидцев, у водителя-инвалида был сломан дорогостоящий протез руки, разбит сотовый телефон.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий с целью установления всех обстоятельств происшедшего, в том числе устанавливаются личности сотрудников полиции и пострадавшего мужчины, принимаются меры к установлению степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, опрашиваются очевидцы происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

алексей
11:37 20.01.2017

я думаю по видео видно что выпихивали выталкивали заламывали

Ольга
18:29 20.01.2017

Этот «святой» инвалид еще несовершеннолетним с двумя руками по родному городу гонял без прав. Где начало съемки? Или папа сейчас начнет утверждать, что это происки новгородских гаишников-головорезов к его добродетельной персоне? Или новгородские гаишники всегда жестят с чудовскими инвалидами? Раздувает меха на пустом месте, надо было воспитанием сына заниматься, а не поощрять вседозволенность. Тогда бы не было таких спектаклей. Папе нужен пиар, в Новгороде его еще не все знают.

Игорь
08:48 21.01.2017

если бы водитель выполнял и соблюдал пдд, выполнял законные требования инспекторов дпс, а не препятствовал выполнению их законных обязанностей, то этого всего не произошло бы! больше всего в этой ситуации виноват отец этого водителя, который по телефону давал советы как надо по хамски себя вести,от всего отказываться и оказывать сопротивление.был бы водитель не глуп,отделался бы штрафом в 500 руб за тонировку и ехал бы дальше,а так опозорился и на деньги попал.на машине наклейки надо было лепить,что сам инвалид, папа депутат и плевать ему на всех, может и не остановили бы)))

Новгородец Пешкомходящий
18:44 21.01.2017

Если папа депутат и работает в администрации, то все можно? Надо было научить сынка, что требуя уважения к себе, надо быть вежливым к другим. Привыкли все брать нахрапом!!!

Никита
13:39 22.01.2017

Единственный сын мэра — Сережа Кривопалов
На черном Порш Кайене летит на красный свет)))
Сотрудников жалко…люди гибнут за PR

даннил
15:12 29.01.2017

Нарушил подчиняйся Заплати и можешь ехать

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.