С утра пораньше: 20 января

С утра пораньше: 20 января

Сегодня, 20 января, отмечается 73-летие освобождения города Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. 20 января 1944 года, спустя 883 дня после начала гитлеровской оккупации, советские войска водрузили красное знамя на древней кремлевской стене.

В 12:00 у стелы «Город воинской славы» состоится общегородской митинг, посвященный Дню освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. В митинге примут участие ветераны, сотрудники силовых структур, представители городского и областного Советов ветеранов, трудовых коллективов, учащиеся образовательных учреждений, молодежь, жители города.

Также в 12:00 Зал воинской славы отметит свое пятилетие торжественным открытием выставки «Приближая Победу». В 14:00 здесь же состоится церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста, приуроченная к главной теме сегодняшнего дня.

В 14:00 состоится заседание общественного совета при департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. Обсуждаемые темы: итоги работы общественного совета, новые формы господдержки сельхозтоваропроизводителям в 2017 году.

В 19:05 смотрите на канале НТ программу «Тема недели» в прямом эфире. О порядке приема детей в первые классы и о наборе в новую школу в микрорайоне «Ивушки» сегодня расскажут руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин и Светлана Матвеева, директор школы №36 имени Гавриила Романовича Державина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.