За организацию занятия проституцией новгородка получила штраф

За организацию занятия проституцией новгородка получила штраф

16 января Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении администратора одной из саун Великого Новгорода, признанной виновной в организации занятия проституцией.

Судом установлено, что в период времени с августа по ноябрь 2016 года включительно, подсудимая, являясь администратором сауны  для получения систематической материальной выгоды, по заранее устной договоренности с девушками, путем их вызова с целью оказания клиентам платных сексуальных услуг, систематически организовывала занятие проституцией, предоставляя помещение вышеуказанной сауны, сообщает пресс-секретарь Новгородского районного суда.

При назначении подсудимой наказания, суд учитывал характер, степень общественной опасности преступления и личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание (явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном).

Приговор постановлен в особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемой с предъявленным обвинением по уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме. При такой форме судебного производства наказание не может превышать половину максимального срока наказания, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса РФ.

Исследовав материалы уголовного дела, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 108 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Новгородский областной суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.