Новгородский УФСИН проверяет факт трансляции в «Перископе» из колонии

Новгородский УФСИН проверяет факт трансляции в «Перископе» из колонии

nardyВ настоящее время УФСИН России по Новгородской области проводит проверку сообщений в СМИ, в которых утверждается, что из одного из учреждений уголовно-исполнительной система велась трансляция в соцсеть «Перископ». Об этом «53 новостям» сообщила начальник пресс-службы УФСИН Олеся Вильховецкая.

Проверка ведется с целью установления причастности лиц из видеоролика в интернете к данной системе.

Ранее ряд федеральных интернет-сайтов сообщил, что в «Перископе» транслируется реалити-шоу о жизни в новгородской колонии. В видеоролике в «Ютубе» осужденный в режиме он-лайн рассказывал о жизни в колонии.

Пользователь «Перископа» получил 200 тыс. лайков и массу вопросов о тюремном быте. Осужденные показали в «Перископе» нарды и чётки, сделанные ими на зоне.

Ранее новгородский УФСИН неоднократно сообщал о борьбе с доставкой сотовых телефонов и смартфонов в исправительные учреждения, где использование данной техники спецконтингентом запрещено.

Комментарии

паша
15:07 18.01.2017

Это ик-4 г.Валдай

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.