С утра пораньше: 18 января

С утра пораньше: 18 января

Сегодня, 18 января, Русская Православная Церковь отмечает день Навечерия Крещения Господня или Крещенский Сочельник. Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне или Крещение. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

В 11:00 в Великом Новгороде, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоится съезд крестьянских и фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Новгородской области. Открытие – в 11:00. С 10:00 будет работать выставка продукции сельского хозяйства. Кстати, в 19:00 в программе «Диалог» на НТ пойдет речь о расширенном заседании коллегии департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области и съезде крестьянских, фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Гость программы – Елена Покровская, руководитель профильного департамента.

В 15:00 в библиотеке «Читай-город» (проспект Мира, 1) пройдут первые прослушивания городского фестиваля иностранных языков «Покажи Язык». На фестивале будут представлены театрализованные постановки по мотивам художественных произведений, песен и даже мультфильма, стихи и проза, виртуальные экскурсии.

С 22:00 до 02:00 ночи в Великом Новгороде состоится организованное массовое зимнее купание на берегу Волхова в районе клуба любителей зимнего плавания «Новгородские моржи» и парка «30-летия Октября» (рядом со стадионом «Электрон»).

Фото: Владимир Малыгин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.