Правительство Новгородской области окажет помощь инвестпроекту «Рыбного двора»

Правительство Новгородской области окажет помощь инвестпроекту «Рыбного двора»

Сегодня, 17 января, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил стройплощадку рыбоперерабатывающего комплекса в поселке Панковка Новгородского района, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил губернатор, данный инвестпроект интересен своими масштабами, технологичным современным производством, организацией 260 рабочих мест. Кроме того, развитие завода будет идти параллельно с развитием Никольского рыборазводного завода, откуда будет браться молодь и доращиваться в озерах до товарного состояния.

017 6

Инвестпроект общей стоимостью 315 млн рублей реализуется ЗАО «Рыбный двор». Он предусматривает строительство коммуникаций и производственного здания для размещения трех производственных линий консервирования. Ежемесячная производственная мощность первой очереди составит 4,5 млн банок рыбных консервов, 4,6 тонны рыбы копченой, соленой, сушено-вяленой и прочей рыбной продукции.

Реализация инвестиционного проекта позволит собственнику снизить себестоимость продукции на 20% и увеличить объем ее производства в 2,8 раза. В настоящее время проведен ряд работ. В частности, построен и введен в эксплуатацию холодильник и две скороморозильные камеры с объемом хранения 1000 тонн свежемороженой рыбы.

003 8

Однако, предприятию не хватает средств для завершения строительства цеха по производству рыбной продукции и ввода в эксплуатацию оборудования в 2017 году. Правительство региона планирует провести серию совещаний, направленных на помощь инвестору.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Петр
07:28 18.01.2017

Крупное перерабатывающее предприятие надо помочь всем миром! Выпустить акции и пусть получают дивиденды акционеры!
+

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.