На фестивале костюмов «Золотая пуговица» будет более 40 героев сказок и мультфильмов

На фестивале костюмов «Золотая пуговица» будет более 40 героев сказок и мультфильмов

28 января с 10:00 до 15:00 в «Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» состоится смотр-конкурс 19-го фестиваля-конкурса карнавального костюма «Золотая Пуговица».

В этом году участниками станут более 100 человек. Самые популярными номинациями из семи, заявленных организаторами стали: «Герои сказок» (23 заявки), «Герои мультфильмов» (23 заявки), «Карнавал золотой пуговицы» (21 заявка), сообщает мэрия.

Добавим, что костюмы могут изготовить мамы, папы, бабушки и дедушки своими руками. Дети постарше могут создать наряд самостоятельно.

Каждый участник имеет возможность выйти на сцену и получить заслуженные аплодисменты, подарок и диплом участника фестиваля. Помимо призов участникам предусмотрены и более солидные подарки за I, II, III место и Гран-при. Их обладателей определяет профессиональное жюри конкурса и представители спонсорских организаций по следующим критериям оценки: идея и целостность образа, разнообразие техники исполнения, разнофактурность используемого материала и качество работы.

В этом году в семейном празднике карнавального костюма «Золотая пуговица» дети вместе с родителями представят свои шедевры в номинациях: «Карнавал золотой пуговицы», «Герои сказок», «Рукодельница», «Костюмы народов мира», «Герои мультфильмов», «Природная симфония», «Новогодняя феерия».

Имена победителей фестиваля-конкурса детской моды и дизайна будут объявлены на гала–концерте 4 февраля в 15:00 на сцене концертного зала ДКМ «ГОРОД».

Подробную информацию можно узнать в группе «Фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» в социальной сети «ВКонтакте» или по тел. 55-48-10.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.