Сергей Митин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Сергей Митин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Сегодня, 13 января, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 295-летию прокуратуры России, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава региона отметил, что прошедший год был насыщен событиями, потребовавшими от работников прокуратуры напряженного труда. Благодаря принципиальной позиции прокурорских работников, были восстановлены жилищные права детей-сирот и трудовые права работников организаций, пресекались нарушения при строительстве трассы М-11.

– Несмотря на экономический кризис, охвативший большинство стран, который присутствует и в России, 2016 год был достаточно успешным для социально-экономического развития Новгородской области, – отметил Сергей Митин. – Хорошие результаты ожидаются по валовому региональному продукту, ожидается рост промышленного производства, в строительстве, в сельском хозяйстве. Рост экономики подтверждается и ростом инвестиций. По итогам года объем инвестиций будет не менее 75 миллиардов рублей.

Все это удалось сделать только благодаря четко действующей в регионе правоохранительной системе, основой которой выступают органы прокуратуры. Потому что люди готовы приезжать в регион, работать, вкладывать средства в развитие и строительство предприятий только тогда, когда у них есть уверенность, что здесь торжествует закон, порядок и справедливость»,

– сказал Сергей Митин.

Глава региона выразил особую благодарность прокурорам за надзор при строительстве объектов на бюджетные средства: детских садов, спорткомплексов, жилья для детей-сирот, за прокурорский надзор в сфере ЖКХ. Органами прокуратуры в этой области выявлено более 3,5 тыс. нарушений законодательства. По материалам прокурорских проверок возбуждено восемь уголовных дел. К административной и дисциплинарной ответственности привлечены более 280 работников ЖКХ.

Сергей Митин поблагодарил работников прокуратуры за нелегкий труд, преданность профессии, пожелал дальнейших успехов в работе.

Отличившимся сотрудникам ведомства Сергей Митин вручил благодарности и благодарственные письма губернатора, почетные грамоты правительства Новгородской области, медали «Новгородская слава» II степени, «За вклад в развитие земли Новгородской».

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.