Рабочая группа провела мониторинг состояния всех новгородских детских садов

Рабочая группа провела мониторинг состояния всех новгородских детских садов

12 января на совещании подведены итоги мониторинга состояния зданий детских садов Новгородской области. Встречу провёл руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин.

Напомним, что в конце ноября была создана рабочая группа, которая посетила все детские сады региона.

— В Старорусском, Мошенском, Волотовском, Демянском районах все детские сады содержатся в образцовом порядке, — отметил Александр Ширин.

Рабочая группа провела мониторинг состояния всех новгородских детских садов

Были озвучены проблемы, характерные для большинства детских садов. Среди них – необходимость ремонта фасадов, замены окон, отстуствие косметического ремонта пищеблоков, прачечных. Также надо отметить, что не все группы оснащены в соответствии с требованиями ФГОС.

Добавим, что в регионе 188 садиков, в которые ходят более 36 тысяч детей.

Специальная рабочая группа оценивала детские сады по утвержденным критериям: внешнее состояние здания, внутреннее состояние помещений, состояние коммуникаций, охрана, состояние территории, отсутствие обоснованных жалоб на работу садика.

Добавим, что 11 января губернатор Сергей Митин по итогам посещения детского сада №46 «Катенька» в Великом Новгороде дал поручение повысить нормативы финансирования на учебные расходы в дошкольных образовательных учреждениях. Об этом губернатор сообщил в своём блоге.

По действующим нормам на одного ребенка до трёх лет выделяется 47 рублей в год, на ребенка старше трех лет – 89 рублей в год, и эти нормативы не менялись с 2009 года.

Как сообщили вчера в департаменте образования и молодёжной политики, уже в 2017 году будет увеличен норматив финансирования образовательных организаций в части учебных расходов.

Фото предоставлено региональным департаментом образования

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.