«Питеравто» будет нанимать новгородских водителей для своих автобусов на четырёх маршрутах

«Питеравто» будет нанимать новгородских водителей для своих автобусов на четырёх маршрутах

Вчера, 12 января, вице-губернатор Новгородской области Александр Тарасов встретился с представителями компании «Питеравто». Участники переговоров обсудили ситуацию с автобусными перевозками на ряде городских маршрутов. Напомним, что в начале января новгородцы жаловались на плохую транспортную доступность района Кречевицы. Так, автобус №101 практически пропал с маршрута.

Выяснилось, что о сложившейся в Великом Новгороде ситуации с четырьмя маршрутами – № 2, 12, 22 и 101 – представители головного офиса «Питеравто» знали в полной мере. Первый заместитель управляющего директора компании объяснил случившееся нехваткой трудовых ресурсов. Восемь водителей физически не могли обеспечить нормальное курсирование всех автобусов.

Сейчас «Питеравто» намерен привлекать к работе новгородских специалистов. Организация готова еженедельно выплачивать работникам зарплату, а также увеличить количество автобусов. В ближайшее время в общем доступе должно появиться точное расписание всех четырёх маршрутов. Региональное правительство и специальная комиссия будут контролировать ситуацию. Вопрос продолжения сотрудничества с питерской компанией пока остается открытым, сообщает Новгородское областное телевидение.

Уже сегодня приехал заместитель руководителя, оценил автобус № 12. Водитель из Санкт-Петербурга не владеет информацией, куда ехать, на какие остановки, это недоработка перевозчика, но что есть, то есть – надо это признать. Но то, что сейчас «Питеравто» будет предоставлять рабочие места новгородским водителям, думаю, в короткое время решит эту проблему,

— резюмировал встречу Александр Тарасов.

Вице-губернатор также принес извинения жителям областного центра за доставленные неудобства и отметил, что в ближайшие несколько дней ситуация будет максимально исправлена.

Комментарии

Сергей
15:26 15.01.2017

Нечего лезть в город если нет ресурсов. И желания работать , людям помогать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.