На новогодних каникулах Великий Новгород посетили 39 тысяч туристов

На новогодних каникулах Великий Новгород посетили 39 тысяч туристов

По предварительной информации комитета по туризму и зарубежным связям, в праздничные дни с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года Великий Новгород посетили не менее 39 тысяч гостей, как и в новогодние каникулы в прошлом году.

На новогодние и рождественские праздники к нам приехали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Твери, Пскова, Владивостока, Петрозаводска, Новосибирска, Архангельска, Чувашской Республики, Республики Беларусь. А также иностранные туристы из Италии, Эстонии, Великобритании, Германии, Израиля, Бразилии, Испании, Франции, Южной Кореи,

— уточнила председатель комитета по туризму и зарубежным связям Ольга Васильева.

Для справки: в период зимних каникул 2016-2017 годов (с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года) в туристский информационный центр «Красная Изба» обратились 3 188 человек. С 1 декабря 2016 года по 10 января 2017 года на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru было отмечено 73 755 посещений — это на 15%, чем за тот же период прошлого года.

Добавим, что в новогодние праздники туристы активно посещают музей народного деревянного зодчества «Витославлицы», курорт «Старая Русса», где кроме отдыха можно получить оздоровительные процедуры, а также турбазы Валдая и Великого Новгорода.

Кроме того, туристам предлагают горнолыжный курорт «Любогорье» в поселке Любытино, который второй год открыт для гостей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.