Десятки солецких благотворителей приняли участие в акции «Письма Деду Морозу»

Десятки солецких благотворителей приняли участие в акции «Письма Деду Морозу»

В рамках областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» сотрудники «Солецкой газеты» организовали благотворительную акцию «Письма Деду Морозу». Как отмечает Татьяна Ильина, автор статьи в газете, у редакции были опасения, что выполнить все просьбы к Деду Морозу не удастся:

…На дворе нескончаемый кризис, в финансах люди все больше ограничены. Но все сомнения оказываются напрасными — к нам на помощь приходят наши верные друзья, коллективы — ТК «Новгородская» Солецкого района, отдела полиции, судебных приставов, ООО «Александра», индивидуальный предприниматель И.Н. Ильин. Каждый год помогает нам с приобретением подарков детям Людмила Прокопова. В этом году к нашей акции присоединились коллективы Дома молодёжи, «Нордэнерго», два частных лица — Ольга Бакалинская и молодой человек, пожелавший остаться неизвестным.

Он принёс нам авторские раскраски для детей, карандаши и фломастеры. В эти дни лишний раз убеждаешься в том, что не разучились люди совершать добрые дела».

Как отмечает газета, подарки для детей поступили не только от местных жителей. Нарядившись в сказочных персонажей сотрудники редакции развезли подарки по адресам: «Редакционных Деда Мороза со Снегурочкой ждали в этот день не только в приюте «Надежда». В комитете по социальной защите населения нам дали несколько адресов, где подаркам от новогоднего волшебника были бы очень рады. Например, маленькая Даша из деревни Егольник, Владик с улицы Горького, Соня и Валерия с улицы Луговой. Не забыли мы заглянуть к нашим давним друзьям — семье Шабан, где воспитываются две приемные девочки».

Добавим, что акцию «Письма Деду Морозу» коллектив «Солецкой газеты» провел уже во второй раз.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.