В Новгородской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Новгородской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 11 января, в Новгородской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Состязания школьников проходят по 21 предмету.

Первой учебной дисциплиной, по которой проходят испытания, является французский язык. В региональном этапе принимают участие победители и призеры аналогичного этапа олимпиады предыдущего года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также участники муниципального этапа олимпиады этого учебного года, набравшие необходимое количество баллов. Ежегодно в региональном этапе принимает участие порядка тысячи человек.

В этом году даты проведения олимпиад оптимизированы с таким расчетом, чтобы школьники, пришедшие на региональный этап по различным предметам, не были поставлены перед необходимостью выбора и могли поучаствовать во всех состязаниях.

Испытания продлятся до 22 февраля, сообщает пресс-служба департамента образования и молодежной политики Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.