В «Аркажской слободе» Великого Новгорода сданы первые четыре дома

В «Аркажской слободе» Великого Новгорода сданы первые четыре дома

30 декабря в жилом комплексе «Аркажская слобода» сданы в эксплуатацию первые дома.

Как прокомментировала «53 новостям» руководитель департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентина Захаркина, речь идет о получении застройщиком официального разрешения на эксплуатацию:

Действительно, сданы четыре дома. В двух из них предусмотрены и нежилые помещения на первом этаже, которые еще не сданы, так как в них идет ремонт. В нежилых помещениях предполагается разместить так называемые магазины товаров первой необходимости.

По словам руководителя департамента, это было бы вполне логично, так как жилищный комплекс «Аркажи» – новый, находящийся на окраине города, и для удобства местных жителей необходим магазин шаговой доступности.

Заселение же первых домов дольщиками «Аркажей» ориентировочно произойдет к весне, когда будут завершены все юридические действия между застройщиком и государственными органами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.