«Акрон» оштрафован за нарушение природоохранного законодательства

«Акрон» оштрафован за нарушение природоохранного законодательства

В результате проверки, проведённой прокуратурой Великого Новгорода, установлено, что ПАО «Акрон» эксплуатирует полигоны малотоксичных отходов, а также твердых бытовых и подобных им промышленных отходов, которые до настоящего времени не включены в государственный реестр объектов размещения отходов.

В нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления», запрещающего размещение отходов на объектах, не включенных в государственный реестр, в I квартале 2016 года «Акрон» захоронил на указанных полигонах более 2,5 тыс. тонн отходов III-VI классов опасности.

По данному факту прокуратура в отношении ПАО «Акрон» возбудила дело о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при размещении отходов производства и потребления или иных опасных веществ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, постановлением Новгородского районного суда ПАО «Акрон» оштрафовано на 100 тыс. рублей.

В настоящее время общество принимает меры по подготовке документов для подачи заявления о включении указанных полигонов в государственный реестр объектов размещения отходов, расположенных за границами Великого Новгорода.

Комментарии

Александр
07:21 10.01.2017

А я уж думал их наконец-таки оштрафовали за систематические сбросы аммиака в атмосферу, которые они делают чтобы «сбросить давление»!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.