В Малой Вишере возбуждено уголовное дело из-за пропажи семи грузовиков

В Малой Вишере возбуждено уголовное дело из-за пропажи семи грузовиков

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, по заявлению предпринимателя из Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Речь идет о пропаже в Маловишерском районе семи большегрузных автомобилей, которые уехали в неизвестном направлении.

По данным газеты «Малая Вишера», 30 декабря владелец автомобилей «Рено» пригнал технику из северной столицы для того, чтобы сдать ее в аренду другому предпринимателю, также из Санкт-Петербурга. Якобы он работал на строительстве трассы М-11. «Арендатор» попросил оставить технику на стоянке в лесу у деревни Папоротно, так как в черте Малой Вишеры данную технику было разместить невозможно, и, дескать, рядом проживали его работники. Хотя, как заметили в местном РОВД, в деревне Папоротно живут лишь дачники.

Далее «арендатор» вручил хозяину автомобилей в залог за семь машин 500 рублей и потребовал ключи от большегрузов. Получив отказ, он пообещал заехать за техникой позже. 2 января данные машины уже пропали.

Впоследствии, проверка правоохранительных органов показала, что по адресу в Санкт-Петербурге подозреваемый в мошенничестве не проживает.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.