Новый «Старорусский рынок» расположился на 53 прилавках

Новый «Старорусский рынок» расположился на 53 прилавках

В Старой Руссе все популярнее становится новый сельскохозяйственный рынок, расположенный на улице Трибуны, который носит соотвествующее название: «Старорусский рынок».

Продавец Старорусского РайПО Светлана Суфьянова уверяет – самый вкусный хлеб – это хлеб их производства. Потребительская кооперация производит более двух десятков наименований.

У нас есть хлеб: кукурузный с отрубями, с клюквой. Есть немецкие булочки. Хлеб у нас быстро разбирают,

— хвалит продукцию Светлана Суфьянова.

Впрочем, приобрести здесь можно не только выпечку. На прилавках неплохой выбор свежей мясной продукции – результат труда наших новгородских личных и подсобных хозяйств.

Мясо, молоко, рыба проходят тщательный санитарный контроль здесь, в ветлаборатории, которая расположилась в нескольких шагах от торговой площадки. Техника позволяет делать точный анализ, так что за свое здоровье покупатели могут не переживать.

53 торговых места также соответствуют всем санитарным требованиям. Освещение, вентиляция, чистота и наличие холодильного оборудования. Сейчас руководство рынка активно развивает проведение здесь ярмарок различных районов.

Часто проводим ярмарки, в том числе и поселений. Они торгуют своим товаром, это важно и для развития поселений, и для того, чтобы они могли более активно принимать участие в жизни Старорусского района. Наше местное население так же отмечает, что рынок большой, светлый, чистый, санитарным нормам всем отвечает, мы вот пытаемся все-таки и холодильное оборудование устанавливать, чтобы продукция дольше хранилась, а не просто торговать с лотков,

— пояснила директор «Старорусского рынка» Елена Ганусяк.

Новый «Старорусский рынок» ориентируют именно как торговую площадку для новгородских сельхозпроизводителей. Он открылся в конце декабря, здесь рады каждому продавцу с качественным товаром, в том числе и выращенном на приусадебных участках. Для пожилого населения, желающего продать свои соления и заготовки, не предполагается никакой арендной платы за использование торгового места.

Комментарии

Рушанин
14:18 09.01.2017

Но почему то все ходят на старый рынок.

Дмитрий
06:00 16.01.2017

Старый рынок как то привычнее, но сюда обязательно заглянем)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.