За праздничные дни новгородцы нарушили ПДД более 2000 раз

За праздничные дни новгородцы нарушили ПДД более 2000 раз

С 1 по 8 января на дорогах Новгородской области произошло 12 ДТП, в которых 28 человек получили ранения, гибели людей не зарегистрировано. Наиболее аварийными днями новогодних каникул стали 1 и 2 января, когда в ДТП пострадал 21 человек.

– Основной причиной практически всех ДТП явилось осознанное нарушение Правил дорожного движения водителями транспортных средств: неправильно выбранный скоростной режим с учетом неблагоприятных метеоусловий, выезд на полосу встречного движения, – в региональном УГИБДД.

Серьезные опасения вызвало поведение родителей, игнорирующих правила перевозки детей в салонах автотранспорта, в результате чего получили тяжелые травмы несовершеннолетние пассажиры.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают — не стоит рисковать жизнью и здоровьем своих детей. Любая, даже самая короткая, поездка детей в автомобиле должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть детей с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Всего за 8 первых дней января сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 2022 нарушения Правил дорожного движения; задержаны 74 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения; 7 водителей, допустивших повторное управление автомобилями в нетрезвом виде, 5 – с признаками наркотического опьянения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.