За два дня на дорогах области пострадали 10 человек

За два дня на дорогах области пострадали 10 человек

7 и 8 января на территории Новгородской области в трех ДТП 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 3 несовершеннолетних.

7 января в 11:15 в Великом Новгороде на улице Коровникова водитель, молодой человек 1995 года рождения, управляя «Лада Калина», сбил мужчину 1952 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход с закрытым переломом голени, ушибом грудной клетки доставлен в первую городскую больницу.

В 23:20 в деревне Новый Поселок Мошенского района на ул. Центральной водитель ВАЗ-21099, не справился с управлением, допустил занос с последующим выездом на правую по ходу движения обочину и наездом на опору ЛЭП.

В результате ДТП водитель с ушибом грудной клетки и пассажиры 2000 и 2001 года рождения с переломами ребер, тупой травмой живота; пассажир, мужчина 1992 года рождения, с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом ребер доставлены в ЦРБ города Боровичи.

8 января в 19:15 на 438 км трассы «Россия» в Крестецком районе водитель «Форд Фокус» допустил занос машины, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Лада Гранта».

В результате ДТП водитель «Лады» с травмами доставлен в КБ №122 им. Соколова; пассажир «Форд», несовершеннолетняя 2006 года рождения, с травмами доставлена в Детскую областную больницу.

С приходом холодов у автолюбителей появляется ряд проблем, связанных с погодными условиями: низкая температура, гололед, снежные заносы. Погода предъявляет и особые требования к эксплуатации автомобиля. Многолетняя практика показывает, что с приходом холодов количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается. Самыми распространенным видами ДТП в переходный осенне-зимний период являются наезды на стоящие транспортные средства, наезды на пешеходов и наезды на препятствия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.