Михаил Кукота и Игорь Чехов: «Наши выступления — это пластический идиотизм»

Михаил Кукота и Игорь Чехов: «Наши выступления — это пластический идиотизм»

5 января в Великом Новгороде в ДК «Акрон» с юмористической программой выступили популярные резиденты Comedy сlub дуэт «Кукота и Чехов» и трио «Иванов, Смирнов, Соболев». Артисты из Санкт-Петербурга начинали свою деятельность с участия в КВН. Широкой аудитории стали известны после съёмок в популярных юмористических шоу на ТНТ: «Смех без правил», «Убойная лига», Comedy battle, Comedy club, «Не спать». Зрители полюбили ребят за их талант, эпатаж, харизму и искромётный юмор.

После шоу, «53 новости» прошли за кулисы и побеседовали с Михаилом Кукотой и Игорем Чеховым. Дуэт выступает в жанре, который не имеет аналогов в России. Это микс из пантомимы, звукоимитации и клоунады. Ребята сами придумали для себя название жанра – пластический идиотизм.

GqCvwSVbus– Здравствуйте, как вам город и новгородские зрители?

И. Ч.: – Город особо не видели. Хоть и бывали здесь, но в рамках «приехали-выступили-уехали». Знаем, что город исторический, чуть ли не самый древний в России, есть кремль. Публика отличная, лояльная. Жаль только, что зал был не полон, поэтому не чувствовалось большой отдачи.

– А в других городах как обстоят дела с количеством зрителей?

И. Ч.: – Залы заполнены, минимум, на 70 процентов.

М. К.: – Залы полны. Всё хорошо! Всё здорово! Люди ходят, им интересно на нас смотреть, свежий оригинальный юморок привлекает публику.

– Как вы познакомились?

И. Ч.: – Мы выступали в КВН на одной сцене, но в разных командах. Однако, играли за один университет. Миша был капитан команды от одного факультета, а я капитан команды от другого. В общем, были соперниками.

– А с чего началось ваше сотрудничество?

И. Ч.: – Свели нас. Предложили попробовать поработать дуэтом. Как раз зарождался региональный Comedy club. С тех пор началось наше сотрудничество.

QYSx8nSBng– Расскажите о своём юмористическом жанре.

И. Ч.: – Наши выступления — это «пластический идиотизм» (прим. авт. — смеётся). Раньше мы выступали совсем без слов, однако, людям сложно уследить за тем, что происходит на сцене.

М. К.: – Мы работаем в абсолютно уникальном направлении: это и пантомима, и звукоимитация и клоунада. Наш юмор единственный в своем роде и нам очень тяжело сделать так, чтобы признали этот жанр. Сейчас много соблазна более простого юмора, типа стендап и разговорные миниатюры. Но нам нравится наш жанр, мы практически не используем слов в своих выступлениях. Это позволяет нам выступать не только в России, но и за рубежом.

– Есть ли стеснение или зажимы вовремя столь ярких и эмоциональных выступлений?

И. Ч.: – Стеснения нет, есть волнения, переживания… Были определённые зажимы, какие-то есть и сейчас. Но мы над этим работаем, избавляемся, что-то затираем, чтобы было незаметно. Регулярно анализируем свои выступления, совершенствуемся.

– Как пришла идея создания данного жанра? Развлекаете своих близких?

И. Ч.: – С детства была духовная близость к кривляньям, страсть к подобным действам. У меня пока нет детей, я развлекаю жену. А вообще, в жизни мы серьёзные человеки.

М. К.: – У меня дочь родилась, и я её главный развлекатель.

– И напоследок, какими вы видите себя в 50 лет?

И. Ч.: – Известными и востребованными артистами.

М. К.: – Мы видим себя счастливыми, здоровыми, с детьми, востребованными, такими же добрыми, красивыми и полезными людям. Вот это самое главное.

Комментарии

Элина
14:06 08.01.2017

Мы в восторге от концерта!смеялись от души!!!!!!! Ребята мега крутые!!!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.