Новый год – к новой жизни поворот

Новый год – к новой жизни поворот

У каждого человека возникает желание стать лучше, успешнее, счастливее. Но, к сожалению, изменения к лучшему так и остаются неосуществленной мечтой. Мы обещаем себе начать с понедельника, с Нового года… Но с приходом назначенного времени все остается по-старому, и мы находим множество отговорок. Как же настроиться на успех и, наконец, начать свой путь к счастью?

Важно осознать, что с 2016 годом уходят невзгоды, неудачи, все те установки и привычки, которые тянули нас вниз. Тогда с чистыми мыслями мы перейдём в новое состояние, которое даст нам мотивацию начать всё с чистого листа.

buraperПсихолог Жанна Казакова даёт конкретные рекомендации по избавлению от негатива. Она предлагает сжечь свои страхи. Напишите на бумаге все свои мысли, которые вызваны неприятными ситуациями. Например, вас уволили с работы, или вам не найти работу, вы расстались с любимым человеком, на кого-то сильно обижены и мысли об этом не дают вам покоя.

Казакова, и многие другие психологи, советуют прожить ещё раз эту ситуацию на бумаге, а потом её отпустить. Записывая свои обиды, страхи и неприятности, вспомните всё в мельчайших деталях. Затем сожгите записку, чувствуя при этом облегчение от того, что весь негатив уходит. Если же у вас есть вещи, которые вызывают неприятные воспоминания, психологи советуют смело с ними попрощаться и не жалеть. Многие психотерапевты рекомендуют сделать уборку и поверить в то, что вместе с грязью вы очищаете себя и свою жизнь от всего плохого. Также принять ванну и смыть с себя усталость, негатив и всё то, что мешает вам полноценно жить. Вместе с уничтожением ненужного, вы освобождаете себя и свою жизнь для счастливых перемен.

После того, как вы отпустите тяжелый груз прошлого, появится место для чего-то нового и приятного. Давайте заполним пустоту позитивным настроем. По мнению психологов, Новый год – это праздник, который максимально настраивает человека на позитивный лад. А самое главное в любом деле – вера в успех и излучение правильной энергии.

ga2Психолог Лариса Кашкина, рекомендует в тот момент, когда будут преобладать позитивные эмоции и хорошее настроение записать своё желание подробно, в деталях и чётко представить свою мечту, как будто она уже осуществилась.

Обобщая всё выше сказанное, можно выделить один важный совет: чтобы исполнилась мечта и жизнь заиграла новыми красками, нужно отпустить старые установки, негативные мысли, обиды, страхи в уходящем году для того, чтобы освободить место для своей мечты и в Новый 2017 год войти с благодарностью, любовью, чистыми мыслями, позитивным настроем, верой в лучшее и мечтой, которая обязательно сбудется.

Фото: Алексей Малозёмов; открытие источники.

Комментарии

Александр
23:19 01.01.2017

Милая и полезная статья. Спасибо!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.