Деревяницкий мост в Великом Новгороде официально введен в эксплуатацию

Деревяницкий мост в Великом Новгороде официально введен в эксплуатацию

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили об официальном введении в эксплуатацию Деревяницкого моста в Великом Новгороде накануне новогодних праздников.

Напомним, строительство нового моста началось в 2010 году, затем оно было приостановлено из-за отсутствия финансирования. Финансирование было возобновлено в 2012 году благодаря активной помощи президента Российской Федерации Владимира Путина. Сегодня это самая крупная мостовая переправа на всем протяжении Волхова.

Движение в тестовом режиме здесь открылось в июле 2016 года. С этого времени проводились наблюдение, проверка объекта, регулировка светофоров. Завершающим этапом подготовительных работ стало подключение объекта 25 декабря к энергоснабжению.

Как сообщил заместитель руководителя департамента Юрий Евдокимов договор об этом подписан с компанией «ТНС энерго», оплату за электроэнергию будет вести «Новгородавтодор». С организацией ООО «Новгородский доркомсервис» подписан договор об обслуживании моста.

Напомним, строительство моста началось в 2010 году. Стоимость объекта составила 8 млрд рублей.

Комментарии

юрий
12:33 02.01.2017

Автобусы когда пойдут по новому мосту?

юрий
12:33 02.01.2017

Автобусы когда пойдут по новому мосту?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.