Сергей Маркелов дал свою оценку ситуации с принятием бюджета Великого Новгорода

Сергей Маркелов дал свою оценку ситуации с принятием бюджета Великого Новгорода

Вчера, 28 декабря, дума Великого Новгорода рассмотрела и приняла главный финансовый документ – городской бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов сразу в двух чтениях. Напомним, что ранее городской бюджет большинством депутатов был отклонен. После работы согласительной комиссии с участием представителей мэрии и гордумы в бюджет были внесены изменения. Бюджет был принят после активного вмешательства в ситуацию областного правительства.

Политический советник, генеральный директор коммуникационного агентства «Маркелов Групп» Сергей Маркелов дал свою оценку ситуации с бюджетом Великого Новгорода:

Очень мощно показало свою позицию областное правительство, которое активно участвовало в согласительной комиссии и сгладило все сложные места переговорного процесса. Совершенно очевидно, что опять-таки в этой активности областного правительства видна вторичная, непонятная роль городской администрации, в том числе и её главы. Он занимается каким-то своими делами, а процесс бюджета прошёл параллельно его активности. Важнейший момент: проблемы новгородцев стали серьёзно волновать именно областную власть. Областные чиновники делают всё, чтобы показать новгородцам, что их судьба их очень серьёзно волнует. Сам факт принятия сегодняшнего бюджета на 2017 год – скрипучий, сложный процесс, но показывает активную сильную позицию правительства Новгородской области и персонально губернатора Сергея Митина.

Добавим, что при сохранении бездефицитности, увеличены доходы городского бюджета на 50 млн рублей за счет предоставления в аренду земли, принадлежащей муниципалитету. В расходной части увеличены ассигнования на ремонт школ. Между тем, кредиторская задолженность перед подрядчиками по ремонтам на конец 2016 года составляет 330 млн рублей. Расплачиваться за нее планируется до 2018 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.