Участники новгородского интернет-проекта «ЧудоМама» устроили праздник пациентам детской больницы

Участники новгородского интернет-проекта «ЧудоМама» устроили праздник пациентам детской больницы

Участники новгородского объединения «ЧудоМама» поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством маленьких пациентов областной детской клинической больницы.

Акция под названием «День рождения сказки» существует уже восемь лет.

Каждый год, в преддверие новогодних и рождественских праздников, ЧудоМамы объединяются, чтобы помочь тем, кто в этом особенно нуждается. За годы существования акции подарки под ёлочку от активных пользователей интернет-проекта получили воспитанники центра «Подросток», постояльцы домов престарелых и воспитанники детских домов в самых разных уголках нашей области. В этом году, подарить сказку новгородские ЧудоМамы решили маленьким пациентам детской областной больницы. В дни, когда вокруг все готовятся к новогоднему торжеству, лежать в больнице и бороться с недугом особенно тяжело.

Участие в акции «День рождения сказки» приняли сотни новгородок. Всего за три недели удалось собрать рекордную сумму для акции — 35 тысяч рублей.

В нынешней акции приняло участие более двухсот наших постоянных пользователей. На эти деньги мы купили 110 сладких подарков для маленьких и уже повзрослевших пациентов больницы, ведь на лечении здесь находятся дети, которым и по 16 лет, и им тоже хочется и праздника и подарков. Также мы приобрели на собранные деньги памперсы, влажные салфетки и бумажные полотенца для отказничков,

— рассказывает руководитель интернет-проекта «ЧудоМама» Юлия Трофимова.

Создавали атмосферу настоящего праздника Дед Мороз и Снегурочка. Ими стали сотрудники кадрового центра Артема Алексеева, которые с радостью откликнулись на просьбу поздравить детей, находящихся на лечении в больнице.

Ребята водили хороводы, разгадывали загадки, пели песни и, конечно, обнимались и фотографировались со всеми желающими.

Всего за пару часов Дед Мороз со Снегурочкой обошли шесть отделений детской областной клинической больницы и осчастливили более 100 ребятишек.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.