Евгений Богданов: «Высокий индекс промпроизводства в Новгородской области обусловлен работой ряда отраслей»

Евгений Богданов: «Высокий индекс промпроизводства в Новгородской области обусловлен работой ряда отраслей»

Как сообщает Новгородстат, регион сохраняет высокий индекс промпроизводства – он выше среднероссийского показателя и лучший в СЗФО.

Данные по промпроизводству в Новгородской области за январь-ноябрь 2016 года по отношению к аналогичному периоду 2015 года – 105,1%. Для сравнения: средний показатель по СЗФО – 101,2%; РФ – 100,8%.

Высокий показатель промышленного производства в регионе прокомментировал руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов:

Мы занимаем лидирующие позиции уже несколько лет по данному показателю благодаря химическому производству, текстильной отрасли, деревообработке. Также стабильно работают новгородские предприятия в системе оборонной промышленности. В 2017 году мы также прогнозируем положительный эффект от работы цеха «Аммиак-4» на «Акроне», мебельной фабрики «Икея».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.