Две новгородские компании не заплатили более 20 млн рублей налогов

Две новгородские компании не заплатили более 20 млн рублей налогов

В Новгородской области возбуждены уголовные дела по фактам неуплаты налогов предприятиями на общую сумму более 20 миллионов рублей, сообщает СУ СКР по Новгородской области.

По версии следствия, с января 2015 года по июнь 2016 года организация, зарегистрированная в Великом Новгороде и осуществляющая деятельность, связанную с производством молока и оптовой торговлей молочкой, не заплатила более пяти миллионов рублей налогов, предоставив в декларации заведомо ложные сведения. Как стало известно «53 новостям», речь идёт об ООО «Русмол».

Другая организация, также зарегистрированная в Великом Новгороде, занимающаяся санитарно-техническими работами уклонилось от уплаты налогов на прибыль за 2013-2015 года. Общая сумма задолженности по налогам составила более 15 миллионов рублей, тем самым бюджету Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере. Как мы выяснили, это ООО «ИнжТермо».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.