Эпидемический порог заболеваемости в Новгородской области превышен на 13%

Эпидемический порог заболеваемости в Новгородской области превышен на 13%

С 19 по 25 декабря в Новгородской области зарегистрировано 5336 случаев гриппа и ОРВИ. Наибольший рост заболеваемости отмечается среди детей до двух лет — на 26% и среди взрослых – на 28,4%. Эпидемический порог заболеваемости превышен на 13%, среди детей до двух лет — на 9%, среди школьников — на 33,4%, сообщает новгородский Роспотребнадзор.

Наибольшие показатели заболеваемости респираторными инфекциями зарегистрированы в Великом Новгороде, Боровичах, в Маловишерском, Окуловском и Хвойнинском районах.

Напомним, что в Боровичах школа №8 была закрыта на карантин с 20 по 26 декабря. На карантин была закрыта также одна группа боровичского детского сада №28 и несколько классов в школе №1 в Окуловке.

С диагнозами «грипп» и «ОРВИ» в медицинские организации области госпитализировано 57 человек, что на 30 больше, чем за предыдущую неделю. По данным лабораторного мониторинга в структуре циркулирующих вирусов продолжают преобладать вирусы негриппозной этиологии (70% от числа положительных находок). Из 23 обследованных клинических материалов от больных в 13 случаях выделены вирусы парагриппа, в одном случае РС-вирусы, в шести случаях идентифицирован вирус гриппа А(Н3N2).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.