Новгородский рок в канун нового года: Vol. 2

Новгородский рок в канун нового года: Vol. 2

Уже второй год подряд в новгородском клубе «Железный папа» проходит благотворительный фестиваль «Рок в канун нового года». Целью данного концерта является сбор средств на подарки детям-воспитанникам дома «Подросток». Фестиваль проходил два воскресенья – 18 и 25 декабря.

Организатором благотворительного фестиваля является Никита Петров, лидер панк-рок группы «Акция протеста». С ним побеседовали «53 новости».

– Никита, в каком формате проходил фестиваль?

– Фестиваль проходил два дня. Первый день фестиваля был нацелен на любителей легкой музыки, а второй день фестиваля мы посвятили любителям тяжелого рока.

– Вы удовлетворены результатом благотворительного фестиваля?

– Всего, за два дня удалось собрать 9,5 тысяч рублей. Это неплохо. Детей в «Подростке», правда, очень много сейчас, 74 человека. Так что подарки получатся по 128 рублей примерно. Но результатом я все равно доволен.

– Планируется ли проведение фестиваля на следующий год?

– Разумеется. Также мы думаем увеличить продолжительность фестиваля до четырех дней, с разными направлениями для привлечения людей с разными музыкальными вкусами. Не только рока, но и других направлений.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.