В Чудове лидер организованной группы предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

В Чудове лидер организованной группы предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

43-летнего жителя Малой Вишеры Михаила Павлова обвиняют в нескольких преступлениях, связанных с оборотом наркотиков. Ряд преступлений был совершён группой лиц.

По версии следствия, весной 2015 года Павлов создал в Чудове организованную групп из троих знакомых, чтобы продавать наркотики и психотропные вещества.

С июля по ноябрь 2015 года злоумышленники несколько раз сбыли местным жителям, действующим в рамках «проверочной закупки», психотропные вещества и наркотики общей массой более девяти граммов на сумму более 12 тысяч рублей.

Поступившие на банковские счета деньги, полученные от продажи наркотиков, Павлов переводил на счет мобильного телефона или обналичивал.

В ноябре 2015 года деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками регионального Управления ФСКН России. В ходе обысков по месту жительства двоих участников было изъято около десяти граммов амфетамина.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал в полном объеме, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

После вручения Павлову копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении остальных участников группы, двое из которых также заключили с прокурором досудебные соглашения о сотрудничестве, расследуются СЧ по РОПД СУ УМВД России по Новгородской области, сообщает прокуратура Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.