«53 новогодних рецепта»: крюшон с ананасами

«53 новогодних рецепта»: крюшон с ананасами

Мы продолжаем наш новогодний кулинарный марафон. Для тех, кто только к нам присоединился напоминаем, «53 новости» запустили новый кулинарный спецпроект. С 17 ноября по 7 января каждый день мы публикуем новогодние и рождественские рецепты разных стран мира.

sgtsd

Мы продолжаем путешествие по праздничной Канаде. Как это не удивительно, Новый год — праздник, который в Канаде справляют тихо и спокойно. Это связано с тем, что в Канаде основным праздником является Рождество. Вот к этому празднику канадцвы готовятся обстоятельно и задолго до его наступления.
Расскажи своим друзьям

Еще с октября, витрины магазинов расцвечиваются рождественскими декорациями, ветви уличных деревьев украшаются электрическими гирляндами. На улицах и площадях устанавливают снежные и ледяные фигуры, замки и дворцы, искусственные елки, а на двери домов каждый должен повесить традиционный рождественский венок.

В этой стране настолько внимательно относятся к каждому, что ни один человек на Рождество не остается без внимания все получают подарки или поздравления по почте.

Сам же Новый год, в отличие от Рождества, встречается спокойно и мирно. Обычным является проведение нового года в семейном кругу или в кругу лучших друзей. Многие в новогоднюю ночь истраивают вечеринки, выходят на улицы и запускают феерверки и салюты.

Основное празднование Нового года происходит на главной площади Торонто. Именно здесь вечером 31 декабря традиционно устраивается концерт, посвященный встрече Нового года. Это красочное развлекательное шоу, в котором принимают участие известные ведущие, певцы, исполнители, каждый раз бывает увлекательным и веселым. Концерт заканчивается, когда часы пробивают ровно полночь.

После праздничного концерта все участники и желающие переходят на каток в центре города, где еще долго играет музыка, и продолжается столь любимое канадцами катание на коньках.

На этот концерт ежегодно, собирают десятки тысяч горожан и гостей города. По аналогии с нашим «Голубым огоньком» телевидение устраивает трансляцию новогоднего вечера в Торонто на всю страну.

Но надо понимать, что Новый год для Канады это календарный праздник. Новогодние украшения, новогодние подарки не так популярны, как подарки на Рождество.

Каникулы у детей обычно продолжаются до 4 января, и после этого срока страна возвращается к обычной жизни и делится впечатлениями о минувших праздниках и каникулах. Итак, вернемся к кулинарии. Сегодня на повестке дня крюшон с ананасами.

Для приготовления нам потребуется:

  • Ананас (консервированный, кольцами, 300 г вместе с соком) — 1 банка

  • Сахар (или сахарная пудра) — 5 ст. л.

  • Коньяк — 125 мл

  • Шампанское — 1 бутылка

Для начала открываем банку с ананасами, выливаем сок в подходящий кувшин, а кольца ананаса режем на 6-8 частей. Или же вы можете купить ананасы уже порезанные кусочками. Добавляем нарезанный ананас к соку и присыпаем сахаром.

Вливаем коньяк и оставляем в холоде на ночь. Перед тем, как выставить на стол заливаем шампанским. Подаём охлаждённым. 

По материалам: povarenok.ru, best-country.org Фото: vashpovar.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.