На пост главы Волотовского района претендуют Александр Лыжов и Ирина Иванова

На пост главы Волотовского района претендуют Александр Лыжов и Ирина Иванова

Сегодня, 23 декабря, в администрации Волотовского района состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность руководителя муниципального образования.

В состав конкурсной комиссии вошли пять членов комиссии, назначенные районной думой, пять членов, назначенных Советом депутатов сельского поселения Волот, и десять членов, назначенных губернатором Новгородской области.

По итогам конкурса из трех претендентов отобраны две кандидатуры для избрания на должность главы района: действующий руководитель – Александр Лыжов (18 голосов «за») и его заместитель Ирина Иванова (10 голосов).

Впервые с момента проведения конкурсов в Новгородской области по избранию главы района голоса «за» и «против» при голосовании за кандидатуру Ирины Ивановой разделились поровну. В связи с этим голос председателя конкурсной комиссии руководителя регионального департамента внутренней политики Захара Ляшука, в соответствии с порядком проведения конкурса явился решающим.

Новый глава района будет избран депутатами районной думы 26 декабря, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.